В «Роторе» выступили против сокращения РПЛ до 12 клубов

Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский в интервью Metaratings.ru выступил против идеи о возможном сокращении числа участников РПЛ до 12 клубов.

«Мне такая идея не сильно нравится, честно говоря. Сейчас у нас 16 команд, хотят сделать 12. В таком случае у «Ротора» будет мало шансов остаться в Премьер-лиге. Если это обосновано тем, что в РПЛ будет больше матчей с участием команд из первой шестерки — это может пойти на пользу российскому футболу.

Но у нас ровный чемпионат, любая команда может обыграть любую. Поэтому решение о реформах в РПЛ должно быть продумано. На фоне слухов пока тяжело о чем-либо говорить, хотелось бы видеть реальные, оформленные проекты. Когда что-то будет предметное — будем обсуждать», — отметил Рекечинский.

После 19 туров «Ротор» идет на 13-м месте в чемпионате России, набрав 14 очков. Лидирует «Зенит», в активе которого 41 балл. В тройку лидеров РПЛ также входят ЦСКА (37) и «Спартак» (35).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!