В России уже играют в футбол: «Динамо» забило и себе, и «Локо», были пенальти и удаление, а Черчесов смотрел вживую

Еще ближе к рестарту.

Чемпионат России возобновится 19 июня. Сейчас клубы тренируются и сдают тесты, готовятся к рестарту сезона, в котором осталось сыграть восемь туров. «Локомотив» и «Динамо» сыграли товарищеский матч за пару недель до возобновления.

Игру не показывали, главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков рассказал причину:

Впрочем, трансляция все же была. Есть информация , что для Марко Николича – нового тренера «Локомотива», который сейчас на карантине после прибытия в Россию.

«Локомотив» выставил вот такой состав с Алексеем Миранчуком на острие атаки.

«Динамо» поставило далеко не основу, а защитника Рауша выдвинуло ближе к атаке.

«Особый антураж у игры был из-за коронавируса – команды строго соблюдали все предписанные меры предосторожности – антисептики, перчатки, маски, измерение температуры», – рассказал официальный сайт «Локомотива». И доказал фотографиями:

На 10-й минуте Миранчук не реализовал выход один на один, твиттер «Динамо» в описании момента вспомнил о «Баварии»:

Через полчаса после начала игры Соснин сыграл рукой после прострела Рыбуса, но Миранчук снова не забил – теперь с пенальти, даже по воротам не попал:

0:0 после перерыва, а на 50-й минуте Панченко забил за «Динамо» с линии штрафной. Через несколько минут Клинтона Н’Жи выгнали с поля (по правилам товарищеского матча удаленного игрока просто заменили другим). Команды оценили эпизод немного по-разному:

Ближе к концу матчи динамовцы снова забили, но в свои ворота – 1:1. Так матч и закончился:

Станислав Черчесов приехал посмотреть на сборников. Мы писали выше про товарищеский матч – исправляемся: конечно, контрольный.

«Динамо» сыграло матч разными таймами, «Локомотив» провел пять замен сразу после перерыва, еще шесть – на 63-й минуте . Новиков уже прокомментировал итоги .

Фотографии с матча:

Ровно через две недели после этого матча команды сыграют в первом после рестарта туре РПЛ – «Локомотив» примет «Оренбург», а «Динамо» проведет игру в Краснодаре.