РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

В «Родине» рассказали о выкупе контракта вратаря Волкова у «Акрона»

В интервью сайту «Чемпионат» спортивный директор клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Родина» Алексей Зинин рассказал подробно о выкупе прав на голкипера Сергея Волкова у тольяттинского «Акрона».

«Сергей — помощник для команды, клуба и тренеров, потому что он взрослый, мудрый и с характером. В перерывах матчей всегда говорит одну и ту же фразу: «Не останавливаемся, мужички!» И вратарь он достойнейший. Мы обо всём позаботились заранее — включили в арендное соглашение опцию выкупа, нам было достаточно отправить два уведомления, что её активируем. Мы отправили», — отметил функционер.

11 июня владелец «сталеваров», бизнесмен Павел Морозов в своём Telegram-канале сообщил, что 31-летний Волков, который выступал за клуб из Тольятти с 2018 года, покинул расположение «красно-чёрных» и стал полноценным игроком «Родины».

Сезон-2025/2026 вратарь провёл в составе «родных» на правах аренды. Волков успел сыграть за столичную команду в 30 матчах Лиги PARI, где пропустил 21 мяч, а в пятнадцати встречах сохранил свои ворота в неприкосновенности. Сайт Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Волкова в 1,2 миллиона евро.

По итогам минувшего сезона «родные» под руководством испанского специалиста Хуана Диаса заняли первое место в турнирной таблице «лучшей лиги мира», набрав за 34 тура 68 очков, и впервые в своей истории выступят в РПЛ.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!