В «Реале Сосьедад» объяснили замену Арсена Захаряна в игре с «Малагой»

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян был заменён в ходе матча 1/16 финала Кубка Испании против «Малаги» по причине столкновения с оппонентом, о чём сообщили в пресс-службе «королевских»,

Игра в Малаге, состоявшаяся 7 января, завершилась победой подопечных Иманоля Альгуасиля со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил на 49-й минуте полузащитник Игор Субельдия Элорса. 20-летний Захарян появился на поле в стартовом составе, однако был заменён в перерыве.

«Арсен Захарян был заменён в матче с «Малагой» из-за столкновения с соперником. Футболист будет готов к следующему матчу», — рассказали РИА Новости в пресс-службе команды из Сан-Себастьяна.

13 января «королевские» на выезде сыграют против «Атлетика» из Бильбао в рамках 20-го тура Ла Лиги.

В сезоне-2023/2024 россиянин сыграл в 12 матчах Примеры, трёх матчах Кубка Испании и четырёх поединках Лиги чемпионов, в которых отдал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Захаряна в 15 миллионов евро. Контракт вингера с «бело-голубыми» продлится до конца июня 2029 года.