В прокуратуру направлена жалоба против экс-главы СБР

На Центр спортивной подготовки сборных команд России по биатлону и бывшего главу СБР Александра Кравцова подана жалоба в прокуратуру из-за сомнительных контрактов с фирмами, обеспечивающими закупку билетов на транспорт для российских спортсменов.

Как сообщает Dailystorm.ru , кроме прокуратуры, в адресатах жалобы значатся Следственный комитет России, ФСБ, ФАС, Минспорта и депутаты Госдумы.

Причиной подачи жалобы стало заключение двух контрактов ЦСП: на покупку железнодорожных и авиабилетов для российских команд и на оформление виз, а также на организацию спортивных соревнований.

В прошлом году компания, сотрудничавшая с ЦСП, получала по 200 рублей за каждый проездной документ. В отмененном конкурсе ЦСП сначала обозначил вознаграждение в 866,66 рубля, а потом повысил его до пяти тысяч рублей. В контракте, заключенном в этом году, прописано вознаграждение по 50 рублей за билет. Однако, по данным авторов жалобы, из спортивных федераций поступает информация о том, что цены на билеты для спортсменов превышают их первоначальную стоимость у перевозчиков в несколько раз. Так, билеты на самолет «Аэрофлота» для спортсменов, возвращавшихся из Германии, обошлись в два раза дороже номинала.

Отмечается, что 7 лет назад счётная палата уже имела претензии такого рода к ЦСП, которым руководит Кравцов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!