В Португалии усомнились, что Роналду станет послом заявки Саудовской Аравии на ЧМ-2030

Бывший вице-президент Португальской футбольной федерации Антонио Боронья усомнился в том, что Криштиану Роналду станет послом заявки Саудовской Аравии на проведение ЧМ-2030 после заключения контракта с «Аль-Насром».

В интервью Radio Renascença он заявил, что это может сильно ударить по репутации футболиста в Португалии, так как его родная страна также борется за право проведения мундиаля.

«Считаю крайне спекулятивным связывать Роналду с конкурентами Португалии. Мне это кажется абсурдным, и мне не хочется в это верить. По сути, это сулит Роналду проблемы с репутацией в Португалии, когда мнения в обществе и без того разделились. Это уменьшило бы количество его поклонников в Португалии, а их очень много», – сказал Боронья.

Текущий сезон Роналду начал за « Манчестер Юнайтед ». Форвард провёл 16 матчей, забил три гола и отдал две результативные передачи. В ноябре клуб расторг контракт с игроком.

Ранее голкипер сборной России Антон Шунин в интервью изданию Sport24 признался, что ждал встречи Роналду и Лионеля Месси на ЧМ-2022.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!