Вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли в разговоре с «Чемпионатом» высказался о продлении контракта нападающего Александра Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз».
40-летний российский нападающий подписал однолетнее соглашение с кэп-хитом 4,25 млн долларов.
«Весь хоккейный мир будет счастлив вновь видеть его на льду ещё хотя бы один сезон НХЛ», — сказал Дэйли.
2 июля «столичные» продлили соглашение с капитаном ещё на один сезон. Среднегодовая стоимость нового контракта составляет 4,25 млн долларов.
В завершившемся регулярном чемпионате сезона-2025/26 Овечкин провёл 82 матча и набрал 64 очка (32 гола + 32 передачи) при показателе полезности «−4». «Вашингтон» не попал в плей-офф.
Овечкин выиграл Кубок Стэнли в 2018 году. Тогда «столичные» обыграли «Вегас Голден Найтс» (4-1) в финале.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































