В «Крыльях Советов» прокомментировали признание ЭСК двух судейских ошибок в матче с «Химками»

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко отреагировал на итоги заседания Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС. Она постановила, что главный арбитр Алексей Матюнин и ВАР Павел Шадыханов ошиблись в двух ключевых эпизодах матча самарцев против «Химок» (1:4).

В концовке первого тайма Матюнин с подсказки Шадыханова ошибочно назначил пенальти в ворота «Крыльев» и показал вторую жёлтую карточку Денису Якубе, а в начале второго тайма арбитры засчитали гол сфолившего на Коваленко Резиуана Мирзова.

«ЭСК признала ошибки судейской бригады, которые повлияли на исход матча. Конечно, очки нам это не вернет, но такое нельзя оставлять без внимания. Мы возмущены работой судейской бригады во главе с Матюниным. Повторюсь — у нас молодая играющая команда, и мы за честный футбол. Очень надеемся, что оставшиеся четыре тура РПЛ пройдут без подобных скандалов», — приводит слова Корниленко Metaratings.ru .

Следующий соперник «Крыльев Советов» в чемпионате России, «Спартак», решил не обращаться в Экспертно-судейскую комиссию по итогам матча с «Ростовом».