В Кремле объяснили, почему Путин не вакцинировался от коронавируса

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, рассказал, почему президент России еще не вакцинировался от коронавируса.

«У нас же не началась широкая вакцинация. В качестве добровольца президент не может принимать участие, это невозможно», — заявил Песков во время традиционного брифинга с журналистами.

Отметим, что в России зарегистрированы две вакцины против COVID-19. Регистрацию прошли «Спутник V» от «Р-Фарм» и «ЭпиВакКороны» от центра «Вектор».

Ранее Путин заявил об интересе десятков стран к российским вакцинам от коронавируса. Он рассказал, что «десятки стран уже выразили желание наладить кооперацию по поставкам и по совместному производству этих препаратов». Также он добавил, что свободный доступ к вакцинации должны иметь граждане всех государств.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что в РФ разрабатывается и проходит стадию клинических исследований Научным центром имени Чумакова Минобрнауки России еще одна вакцина от коронавируса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!