В Госдуме заявили, что МОК должен признать свою ошибку и вернуть россиян на международную арену

Председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на заявление главы Олимпийского комитета США Сюзанны Лайонс о том, что МОК думает о возвращении российских спортсменов на международную арену.

«Это было необходимо сделать уже давно. Нельзя было отстранять российских спортсменов. Если они совершили ошибку, они должны её признать и исправить, вернуть наших спортсменов. Как это сделать, мне лично сейчас не очень понятно. Здесь нужна воля Исполкома, самого Баха (президента Международного олимпийского комитета – прим. Metaratings.ru).

Произойдет ли это сегодня, завтра? Сложный вопрос, но чем быстрее, тем лучше. Если начались такие слабые ростки надежды, мы в любом случае это поддержим и надеемся, что МОК примет правильно решение», – сказал Свищев Metaratings.ru .

Ранее глава Олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс заявила Reuters, что Международный олимпийский комитет (МОК) думает о возвращении российских спортсменов на международную арену, и это неизбежно произойдет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!