В Госдуме заявили, что Касаткина получит «жёсткую обратку» за свои слова о бане россиян

Депутат Государственной думы России Светлана Журова отреагировала на высказывание Дарьи Касаткиной о том, что она согласна с баном национальных команд России.

«Она по большому счёту своим заявлением сказала всем спортсменам, мол, ребят, вы сами виноваты с тем, что с вами случилось, нужно было выступать против. К тому же она делает отсылку к тому, что спортсмены из индивидуальных видов спорта, где нет государственного финансирования, должны выступать. В теннисе действительно нет господдержки. Только, может быть, на уровне детского спорта, и то минимально. Но подобная трактовка, что теннис не нужно банить, а остальных – да, совершенно некорректна. Это получается нам нужно закрыть все виды спорта, кроме тенниса в нашей стране? Такие высказывания неприемлемы. Потому что спортсмены являются заложниками в сложившейся ситуации. Какое-то неуважительное отношение к другим.

У меня есть подозрение, что какие-то организаторы, спонсоры могли ей посоветовать так сказать, с посылом, мол, скажешь и ты можешь участвовать во всех соревнованиях. Не скажешь – значит, поддерживаешь спецоперацию. И, следовательно, извини, без турниров. Но я уверена, что она получит очень жёсткую обратку за свои слова от журналистов и от коллег. Много найдётся тех, кто в корне не согласен с ней. На Западе ведь всё это будет распространяться активно. Она своими словами даёт легитимность их действиям. Она будет элементом пропаганды для них», – Журова сказала Metaratings.ru .

Ранее Международный олимпийский комитет рекомендовал федерациям и организаторам турниров не приглашать и не разрешать участие российских команд и спортсменов «в целях защиты честности глобальных спортивных соревнований и безопасности всех участников».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!