В Госдуме выступили за выход России из МОК

Депутат Госдумы Роман Терюшков выступил за выход России из Международного олимпийского комитета (МОК). Он сделал это на фоне разрешения мужчинам участвовать в групповых соревнованиях по синхронному плаванию.

«Следующим шагом в каждом национальном олимпийском комитете появится специалист по соблюдению прав геев, лесбиянок и иных индивидов с нарушениями. Я ставлю вопрос перед нашими спортивными чиновниками о выходе из МОК и международных спортивных федераций, которые безо всякого права паразитируют на олимпийском движении. Пора создавать новую международную спортивную реальность, основанную на традиционных духовно-нравственных ценностях и принципах олимпизма» — цитирует Терюшкова Sport24.

Ранее технический Конгресс Международной федерации плавания (FINA) принял решение включить мужское соло в синхронном плавании в программу ЧМ с 2023 года. На чемпионате Европы первые медали в соло были разыграны в 2022 году в Риме.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских спортсменов до участия в соревнованиях. Ранее комитет призывал международные федерации перенести или отменить все турниры, которые должны были пройти в России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!