В Госдуме призвали поддержать Петренко, исключенного из Украинской федерации фигурного катания

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев призвал поддержать Виктора Петренко, исключенного из Украинской федерации фигурного катания (УФФК) после участия в шоу Татьяны Навки.

«Если он обратится к Федерации фигурного катания России, думаю, поддержка будет однозначно оказана. В конце концов наступят себе на больную мозоль. Это опасная дорога в никуда. То, что они рубят сук, на котором сидят, — это факт», – приводит слова Свищева «Спорт-Экспресс».

По словам Свищева, решение со стороны украинской федерации могло быть сделано под давлением, а спортсменом нужно гордиться. Депутат считает, что участие в российском шоу со стороны Петренко не означает отсутствия любви к своей стране.

Помимо исключения Петренко из УФФК, также приостановлены его полномочия в качестве вице-президента организации. Спортсмен является победителем Олимпиады 1992 года в Альбервилле в составе команды СНГ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!