В Госдуме предложили сделать тест на коронавирус бесплатным

Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина поощрить врачей во время пандемии коронавируса, а также высказался о тестах на наличие инфекции.

Лебедев назвал выплаты, которые будут получать медики в стране с апреля по июнь, «единственной мерой», которое может предложить государство. Согласно указу президента, врачи будут получать надбавку в 80 тысяч рублей, медики среднего звена и врачи скорой помощи — 50 тысяч, младший персонал, медсестры, фельдшеры и водители — 25 тысяч рублей.

Политик подчеркнул, что считает платный тест на коронавирус неправильным решением.

«Абсолютно согласен с тем, что он должен быть бесплатным, поскольку наши граждане не должны платить деньги за то, что они хотят проверить свое здоровье в условиях пандемии. Конечно, на фоне этого (финансового кризиса — прим.) еще и брать деньги на тесты, я считаю, что это ни в какие ворота не лезет, но кому-то хочется заработать», — заявил Лебедев.

На 8 апреля в России зафиксированы 8672 случая заражения коронавирусом, 63 человека скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!