В Госдуме отреагировали на слова лыжника Клебо о возвращении россиян на международную арену

Депутат Госдумы Светлана Журова отреагировала на слова лыжника Йоханнеса Клебо, который выступил за возращение российских спортсменов на международную арену.

«Если каждый атлет, в каждом виде спорта такое скажет, то, некуда будет деваться политикам, придется им принимать решение в пользу наших. И главе МОК Томасу Баху будет легче аргументировать свои рекомендации. Он же не запрещает выступать русским, а рекомендует решать самим и брать на себя ответственность. МОК же говорит, что русским небезопасно участвовать в соревнованиях, это будет вызывать дополнительные конфликты между спортсменами, болельщиками, и организаторам будет тяжело обеспечить безопасность даже нашим ребятам.

Считаю, что поддержка и высказывание за выступление русских на международной арене от спортсменов может все поменять, в том числе и настрой болельщиков и простых людей», — сказала Журова Metaratings.ru .

В последнем интервью Клебо призвал допустить россиян к стартам «ради общего блага». Ранее норвежец заявлял, что решение не допускать российских лыжников до международных стартов является правильным.

В феврале 2022 года Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила российских спортсменов от соревнований под своей эгидой до особого уведомления.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!