В Госдуме отреагировали на отъезд из России синхронистки Давыдовой

В Госдуме отреагировали на отъезд из России синхронистки Давыдовой

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на новость об отъезде пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой.

«Людям свойственно путешествовать. Мы все знаем Давыдову, как замечательную спортсменку и человека. На сегодняшний день у меня нет оснований ее упрекать в чем-то. Менять место жительства можно по огромному ряду причин – замужество, воссоединение семей, лечение. Здесь нет ничего страшного. Не надо человека клеймить за то, что он не совершал.

Когда мы дождемся заявления самой Давыдовой, тогда это и обсудим. Сейчас такая погода на улице, что при наличии финансовой возможности можно поехать в теплые края косточки погреть. Я понимаю к чему хотят ее привязать, но считаю это безосновательно, потому что она ничего не совершила. Давайте ждать ее заявления, где она четко объяснит, что произошло», – сказал Свищев Metaratings.ru .

Ранее в Федерации синхронного плавания России сообщили, что не получали от Давыдовой уведомлений о ситуации и не знают о планах спортсменки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!