В Финляндии предрекли победу Большунову в индивидуальной гонке на ЧМ

Четырёхкратный призёр чемпионатов мира по лыжным гонкам, финн Яри Исомется предположил, что россиянин Александр Большунов сможет победить в индивидуальной гонке на 15 км в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе.

«Большунов будет сражаться со всеми остальными. Трасса довольно сложная. Результаты в 23-минутной гонке серьёзно различались. Нужно уметь ходить на лыжах по такой трассе, и если кто-то в состоянии это делать, то именно Большунов», — сказал Исомется в интервью для MTV Uutiset.

Мужская индивидуальная гонка на 15 км коньковым ходом пройдёт 3 марта в 15:15 по московскому времени. Трансляцию гонки будет проводить телеканал «Матч ТВ». Аналитики «Бетсити» предлагают на победу Большунова коэффициент 2,00 , а на успех норвежцев Крюгера, Рёте и Холунда выставлена одинаковая котировка – 4,20 .

На чемпионате мира в Оберстдорфе российская сборная завоевала две медали. «Золото» в скиатлоне на 30 километров принес Александр Большунов. Позже он с Ретивых завоевал бронзовую медаль в командном спринте, где россияне уступили сборным Норвегии и Финляндии.