В ФФКМ опровергли информацию о запрете выступать фигуристу сборной России Даниеляну

Заслуженный тренер России и генеральный директор Федерации фигурного катания Москвы (ФФКМ) Нина Мозер заявила, что новость о запрете выступать фигуристу сборной России Артуру Даниеляну является неправдой.

«Это вранье, недостоверная информация. Я скоро буду отправлять по таким вещам в правоохранительные органы. Это был рабочий документ в переписке нашей федерации и Петербурга. Мы написали, что не согласны с его переходом в Петербург. Вот и все. Исполком не принял решение о его переходе в Петербург, он будет кататься за ЦСКА и Москву.

Никаких санкций против него никто не собирался применять. Ссылаться на черную прессу и рабочие документы, которые существуют внутри федерации – некорректно. Какие-то непонятные «телеграмы» и форумы... Полный идиотизм среди ясного неба. Артур будет выступать, конечно. Напишите, чтобы это прекратили. Хватит бегать за сенсациями, которых не существует. Не дождетесь», – цитирует Мозер «Спорт-Экспресс».

Ранее Sport24, ссылаясь на постановление президиума Федерации фигурного катания Москвы (ФФКМ), сообщило, что Артуру Даниеляну, выступающему в мужском одиночном катании, запретили участвовать во внутрироссийских соревнованиях в ходе перехода из группы Елены Буяновой к тренеру Евгению Рукавицыну.

На чемпионате России в сезоне-2021/22 Даниелян занял 13-е место. Лучшим результатом для фигуриста на российском турнире было «серебро» в сезоне-2019/20. С 2016 года спортсмен в группе Елены Буяновой. 2017 году Даниелян принял участие в первом для себя этапе юниорского Гран-при, который прошел в Загребе. Фигурист занял седьмое место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!