В Федерации бобслея России назвали примерную дату, когда IBSF примет решение об отстранение россиян

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) в мае объявит решение касательно апелляции об отстранение российских спортсменов от международных турниров.

«Мы 4 марта подали апелляцию на решение исполнительного комитета IBSF о временном отстранении Федерации бобслея России в Апелляционную коллегию международной федерации (Appeals Tribunal). Но существует многоступенчатая процедура ее рассмотрения и окончательный ответ будет получен только в начале мая», – цитирует главу Федерации бобслея России Елену Аникину «РИА Новости Спорт».

2 марта исполком IBSF на своем официальном сайте объявил о том, что Федерация бобслея России больше не является членом организации.Санкции будут действовать до следующего конгресса IBSF, который состоится в июле.

28 февраля МОК выступил с рекомендацией о недопуске российских спортсменов до соревнований. До этого комитет призывал федерации отменить или перенести спортивные мероприятия из России или Белоруссии. В своем заявлении МОК призывал отказаться от вывешивания российских и белорусских флагов, а также от исполнения гимнов этих стран на соревнованиях.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!