В «Факеле» отчитались о подготовке стадиона к старту РПЛ

Пресс-служба «Факела» сообщила, что губернатор Воронежской области Александр Гусев проинспектировал подготовку Центрального стадиона профсоюзов в преддверии старта Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Поврежденные участки газона на футбольном поле уже заменены, готовые к монтажу LED-панели уже стоят возле Восточной трибуны. Новые прожекторы уже вовсю устанавливаются на осветительные мачты, СКУД установлена на Центральной трибуне, возведены соответствующие павильоны возле Южной и Северной трибун. Установлена профессиональная спортивная мебель в раздевалках, после установки новых ламп освещение в них соответствует требованиям РПЛ. Установлены кресла в зону мест повышенной комфортности, завтра начнётся монтаж камерных площадок для работы операторов основного вещателя. Работы по устранению замечаний ведутся в строгом соответствии с установленными сроками», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Российский футбольный союз (РФС) отказывал клубу в постоянной лицензии РПЛ из-за недостатков домашнего стадиона. «Уфа» была готова заменить команду из Воронежа, однако позже РПЛ подтвердила участие «Факела» в новом сезоне. По итогам сезона-2021/22 «Факел» занял второе место в турнирной таблице и завоевал прямую путевку в РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!