РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

В DIF заявили, что отказ Дании играть с Россией нельзя называть бойкотом

Председатель Олимпийского комитета и Спортивной конфедерации Дании (DIF) Ханс Наторп в разговоре с Ekstra Bladet прокомментировал решение хоккейной сборной отказаться от проведения матчей против команды России.

«Я считаю, что в данном случае неправильно использовать слово «бойкот». Федерация хоккея Дании участвует в чемпионате мира. Но по соображениям безопасности и из-за опасений, что их могут использовать в российской пропаганде, хоккеисты не хотят играть с Россией», — сказал функционер.

По его мнению, в хоккее у российской стороны существует гораздо больше возможностей для использования матчей в целях пропаганды, нежели в других видах спорта. При этом Наторп подчеркнул, что отказ целого ряда национальных команд играть с россиянами ставит под угрозу проведение всего чемпионата мира.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Международную федерацию хоккея (IIHF) допустить российские сборные к соревнованиям под своей эгидой в сезоне-2026/27. После этого Чехия, Латвия, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия и Австрия отказались играть с Россией на ЧМ-2027.

Чемпионат мира по хоккею 2027 года пройдёт в Германии с 14 по 30 мая, встречи турнира примут Дюссельдорф и Мангейм. Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!