В деле о смерти Марадоны появились новые подозреваемые

В деле о смерти Диего Марадоны добавились три подозреваемых.

Власти Аргентины продолжают расследование, в рамках которого хотят определить, была ли халатность в отношении Диего Марадоны со стороны обслуживающего персонала. Если халатность будет доказана, подозреваемых обвинят в непредумышленном убийстве.

Нейрохирург Леопольдо Луке, делавший операцию Марадоне, а также психиатр Агустина Козачева находятся под следствием по этому делу. В домах и на рабочих местах этих двух врачей были проведены обыски.

Под следствием также находятся психолог Марадоны Карлос Диас, а также две медсестры. Эти трое подозреваемых добавились в последнее время.

Напомним, Марадона скончался 25 ноября в Аргентине в собственном доме. Менее чем за месяц до смерти он отпраздновал своё 60-летие. Причиной смерти стала остановка сердца.

В начале ноября знаменитый футболист был срочно госпитализирован на родине в одну из клиник Ла-Платы. Первоначально причиной госпитализации назывались трудности на душевном и эмоциональном уровне. Но впоследствии выяснилось, что на самом деле проблемы гораздо серьёзнее.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!