В Чехии оспорили мировой рекорд Роналду по голам в официальных матчах

Ассоциация футбола Чехии сомневается в правильности установленного рекорда форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду по количеству забитых мячей в официальных матчах, сообщает портал Bleacher Report.

Португалец поразил ворота «Наполи» (2:0) в матче за Суперкубок Италии, забив победный гол для своей команды. Этот мяч стал 760-м в карьере 35-летнего португальца.

Второй показатель у чеха Йозефа Бицана, который в период с 1931 по 1955 год забил 759 мячей. Однако в Чехии заявили, что Бицан забил 821 мяч за свою карьеру, а не 759, из-за чего в местной Ассоциации футбола не согласны с признанием рекорда Роналду, который текущем сезоне принял участие в 20 играх за туринцев и забил 20 мячей.

«Ювентус» стал обладателем Суперкубка Италии в девятый раз, а для главного тренера «старой синьоры» Андреа Пирло этот трофей стал первым в тренерской карьере. В турнирной таблице чемпионата Италии «Ювентус» занимает шестое место, имея в активе 33 очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!