В Спортивном арбитражном суде (CAS) заявили, что в канцелярию организации пока не поступали апелляционные документы от Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) по делу об отстранении российских спортсменов.
«Насколько нам известно, в CAS ещё не поступало апелляций Всероссийской федерации лёгкой атлетики против World Athletics», — цитирует представителя пресс-службы суда «Матч ТВ».
На прошлой неделе Совет World Athletics принял решение оставить в силе недопуск спортсменов из России и Белоруссии к участию в стартах под своей эгидой. ВФЛА заявила о несогласии с этими мерами и объявила, что подала иск в пятидневный срок, который предусмотрен конституцией международной организации, чтобы полностью соблюсти все процессуальные нормы.
При этом Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в правах и рекомендовал федерациям снимать барьеры на участие россиян.
Напомним, что World Athletics отстранила легкоатлетов из России и Белоруссии от международных соревнований под своей эгидой в марте 2022 года.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.























