22 мая в Рио-де-Жанейро выключили огни статуи Христа-Искупителя в знак солидарности с форвардом мадридского «Реала» Винисиусом Жуниором, который подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков «Валенсии».
Издание UOL сообщает, что акция в Бразилии была организованна архиепископским святилищем Христа-Искупителя, Бразильской конфедерации футбола (CBF) и обсерваторией расовой дискриминации в футболе. Акция началась в 18:00 по местному времени и длилась в течение часа.
Организаторы сообщили, что огни были погашены в «знак солидарности с игроком и всеми теми, кто страдает от предубеждений во всём мире».
В этом сезоне нападающий провёл за свой клуб в Ла Лиге 32 матча, в которых отметился десятью голами и десятью результативными передачами.


Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.