В «Баварии» сходятся во мнении, что Нойер вряд ли сможет вернуться на свой уровень после травмы

Травма вратаря «Баварии» Мануэля Нойера может оказаться серьезнее, чем предполагалось ранее. В клубе не уверены, сможет ли он вернуться на прежний уровень. Об этом сообщает Bayern & Germany.

Напомним, 36-летний немец сломал ногу во время катания на лыжах в отпуске после ЧМ-2022. Мюнхенский клуб, что у футболиста перелом правой лодыжки, однако, по информации немецких СМИ, у Нойера может быть открытый перелом большеберцовой и малоберцовой костей. Восстановление от такой травмы занимает больше времени, чем от обычного перелома.

В этой связи в «Баварии» сомневаются, что голкипер вернется на прежний уровень. Сразу после новости о травму Нойера гендиректор мюнхенцев, бывший вратарь клуба Оливер Кан выразил поддержку игроку и пообещал оказать ему любую помощь при восстановлении.

Сообщалось, что «Бавария» может приобрести на смену Нойера хорвата Доминика Ливаковича («Динамо» Загреб), швейцарца Янна Зоммера («Боруссия» Менхенгладбах) или вернуть из аренды в «Монако» немца Александра Нюбеля.

Ранее голкипер «Химок» Антон Митрюшкин в беседе с «Чемпионатом» назвал Нойера своим любимым вратарем и заявил, что ему близка немецкая вратарская школа и их философия игры в футбол.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!