В агентстве Select Sport, представляющем интересы нападающего сборной Албании Мирлинда Даку, прокомментировали возможный переход своего клиента из казанского «Рубина» в московский «Спартак».
Ранее сообщалось, что 28-летний форвард подписал трёхлетний контракт со «Спартаком» и будет выступать за столичную команду под 19-м номером.
По некоторым данным, сумма трансфера составила 11 миллионов евро.
«Мы очень довольны, как и Мирлинд. Всё было очень профессионально и грамотно», — приводит слова агентства издание «Евро-Футбол.Ру».
Мирлинд Даку выступал за «Рубин» с июля 2023 года. За это время нападающий провёл за казанский клуб 93 матча, в которых забил 38 голов и отдал 13 результативных передач. По данным портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость игрока составляет 9 млн евро.
Албанский форвард может дебютировать за московский «Спартак» уже 9 августа в домашней встрече третьего тура РПЛ против «Краснодара».
После двух туров подопечные Хуана Карлоса Карседо занимают второе место в турнирной таблице чемпионата России, набрав шесть очков.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.





































