Уткин назвал величайшего футболиста в мировой истории

Известный комментатор Василий Уткин рассказал, кто, по его мнению, является величайшим игроком за всю историю футбола.

«Кройфф. Он добился величия на всех уровнях: и в клубе, и в сборной, и в качестве тренера, и в качестве футбольного публициста, и в качестве классика тактической науки, и в качестве тренера, воспитывающего таланты. Кройфф абсолютно всеобъемлющ. Я думаю, что он футбольный святой.

Кройфф не был чемпионом мира, но он величайший игрок в футбольной истории. Вы можете с этим не соглашаться. Создайте свой микрокосмос и будьте в нем победителем, а в моем мире величайший — Кройфф», – заявил Уткин.

За свою карьеру Кройфф поиграл за «Аякс», «Барселону», «Лос-Анджелес Ацтекс», «Вашингтон Дипломатс», «Леванте» и «Фейеноорд». На протяжении 11 лет он также защищал цвета сборной Нидерландов.

Кройфф является трёхкратным обладателем «Золотого мяча», он дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Нидерландов, а также является лучшим футболистом ЧМ-1974 и вторым величайшим игроком в истории «Барселоны».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!