Уткин: на результат Португалии на ЧМ может повлиять не интервью Роналду, а его наличие в составе сборной

Спортивный журналист Василий Уткин заявил, что произошедшее с форвардом « Манчестер Юнайтед » Криштиану Роналду не должно отразиться на выступлении сборной Португалии на предстоящем чемпионате мира в Катаре.

В недавнем интервью журналисту Пирсу Моргану 37-летний португалец раскритиковал руководство «Манчестер Юнайтед» и главного тренера Эрика тен Хага, а также заявил, что разочарован временем, проведенным в клубе после возвращения в 2021 году.

«Скандальное интервью Роналду не влияет на сборную Португалии сильнее, чем сам факт того, что Криштиану в команде и должен выходить в стартовом составе. Это гораздо важнее всего остального в контексте перспектив португальцев на чемпионате мира», — сказал Уткин в новом выпуске на своем Youtube-канале.

В данный момент Роналду находится в расположении сборной Португалии, готовящейся к чемпионату мира в Катаре. Португальцы на групповом этапе ЧМ-2022, который стартует 20 ноября и завершится 18 декабря, встретятся со сборными Уругвая, Ганы и Южной Кореи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!