Уругвайский защитник Годин вспомнил о том, как противостоял Месси и Роналду в Примере

Экс-защитник «Атлетико» Диего Годин рассказал о противостоянии Лионелю Месси («ПСЖ») и Криштиану Роналду («Аль-Наср») в испанской Примере.

35-летний Месси выступал за «Барселону» с 2004 по 2021 года, а 37-летний Роналду играл за «Реал» с 2009 по 2018 год. 36-летний Годин, выступающий сейчас в «Велес Сарсфилде», был игроком «матрасников» с 2010 по 2019 год.

«Я считаю, что сдержать Месси сложнее. Его талант заключается в том, как он разворачивается и уходит от соперника. Его видение игры, выбор момента, когда надо отдать пас, и стойкость просто поражали. Бывало, что мы били его, а он не падал.

Мы современники. Мне не повезло, ведь я играл в Европе одновременно с ними. Они забрали у «Атлетико» несколько трофеев. Без Месси в «Барселоне» и без Роналду в «Реале» у нас точно было бы на одну победу в Ла лиге больше и, возможно, еще Лига чемпионов. Мы смогли конкурировать с этими монстрами», — приводит слова уругвайского защитника TyC Sports.

«Атлетико» стал чемпионом Испании в сезоне-2013/14. Кроме того, мадридцы играли в финалах Лиги чемпионов в 2014 и 2016 годах, но оба раза уступали «Реалу».

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в беседе со Sport24 назвал Месси безоговорочно лучшим футболистом 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!