«Урал» оказался сильнее «Динамо» в Екатеринбурге в матче 24-го тура РПЛ

14 апреля в Екатеринбурге состоялся ещё один матч 24-го тура сезона-2023/2024 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), по итогам которого местный «Урал» переиграл столичное «Динамо» — 1:1.

На голы хорватского полузащитника «шмелей» Даниэля Мишкича (10-я минута) и российского нападающего Алексея Каштанова (90+5-я минута) «бело-голубые» ответили лишь одним точным ударом форварда Константина Тюкавина (34-я минута).

Интересно, что Каштанов сразу же после победного гола снял с себя футболку, получив за празднование жёлтую карточку, оказавшуюся для форварда второй.

Футбол. РПЛ. 24-й тур

«Урал» (Екатеринбург) — «Динамо» (Москва) — 2:1 (1:1)

Голы: Мишкич (10), Каштанов (90+5) — Тюкавин (34).

Удаления: Каштанов (90+5, 2ЖК, неспортивное поведение) — нет.

«Оранжево-чёрные» Виктора Гончаренко после 23 игр набрали 23 очка и расположились на тринадцатой позиции в турнирной таблице РПЛ. Динамовцы Марцела Лички потерпели второе поражение кряду, но остались с 38 очками на третьей позиции.