Украинский скелетонист Гераскевич призвал отстранить российских спортсменов от Олимпиады-2024 в Париже

Скелетонист сборной Украины Владислав Гераскевич прокомментировал ситуацию с отстранением российских спортсменов от международных соревнований.

Гераскевич заявил, что международное сообщество должно проявить смелость и последовать примеру организаторов «Уимблдона», полностью отстранившему российских теннисистов от турнира, не разрешив им играть даже в нейтральном статусе. По его мнению, российских атлетов нужно отстранить от всех международных соревнований, включая летние Олимпийские игры 2024 года в Париже. Как считает, Гераскевич, это будет проявлением акта спортивной справедливости.

«Российские спортсмены получают деньги от правительства. Они представляют страну под нейтральным флагом, но все знают, что они из России. И во многих олимпийских видах спорта российские спортсмены также являются частью армии. Они выступают, а мы страдаем. Разве это правильно?» – приводит слова украинского скелетониста The Guardian.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских атлетов от всех соревнований под своей эгидой.

В июне 2022 года Федерация дзюдо Украины (ФДУ) отказалась от участия во всех соревнованиях под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF), пока IJF не отстранит от турниров российских и белорусских спортсменов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!