Украинский нападающий Яремчук объяснил свое высказывание в адрес сборной России

Украинский нападающий «Гента» Роман Яремчук объяснил свое высказывание в адрес сборной России после досрочного выхода Украины на Евро-2020.

«Во-первых, я в ни в коем случае не хотел обидеть кого-то из футболистов или кого-то из России. Не хотел сказать плохие слова. Просто хотел намекнуть, что если мы обыграли Португалию, не нужно зазнаваться, нужно спокойно ко всему относиться украинцам и двигаться дальше.

Мне первой на мысль пришла Россия, они обыграли Кипр, Шотландию. У них были разговоры, что они собираются выигрывать чемпионат Европы. Это же не я придумал, давали такие интервью. Мне это первым пришло, так и сказал, ни в коем случае не хотел кого-то обидеть.

Была бы это сборная Польши или еще какая-то сборная, но пришла в голову такая ситуация, я ее сказал. Не хотел сделать пиар или разогреть какой-то конфликт. Хотел преподнести так, что нужно быть спокойнее. Сегодня на коне, завтра — под конем», — сказал Яремчук.

Напомним, после победы сборной Украины над Португалией (2:1) в отборочном цикле к Евро-2020, Яремчук сказал: «Мы не как Россия – обыграла Шотландию и будем всем рассказывать, что выиграем Евро»

В этом сезоне чемпионата Бельгии Яремчук забил 10 голов в 18 матчах чемпионата Бельгии.

Яремчук: не поехал бы в Россию и за 5 миллионов евро в год

Яремчук: мое мнение о России не изменилось

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!