Украинка Свитолина завоевала «бронзу» Олимпиады в Токио, обыграв Рыбакину из Казахстана

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала обладательницей бронзовой олимпийской медали по теннису. В игре за третье место Игр в Токио она обыграла Елену Рыбакину из Казахстана.

Матч продолжался на протяжении 2 часов и 28 минут. Первый сет уверенно выиграла Рыбакина (6:1). Во второй партии дело дошло до тай-брейка, где успешнее была Свитолина (7:5). В самом начале решающей партии украинка отдала свою подачу и проигрывала по ходу сета со счетом 4:2, но взяла два гейма на подаче соперника и сумела довести дело до конца. Примечательно, что в последнем гейме Свитолина смогла реализовать лишь седьмой по счету матчпойнт.

Елена Рыбакина (Казахстан) – Элина Свитолина (Украина) – 6:1, 5:7, 4:6

Добавим, что на предыдущих Олимпийских играх в Рио в 2016 году Свитолина, сенсационно обыграв Серену Уильямс из США, уступила в четвертьфинале Петре Квитовой из Чехии.