Украинка Свитолина проигнорировала Соболенко у сетки после поражения в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Украинская теннисистка Элина Свитолина отказалась от рукопожатия с белоруской Арину Соболенко по итогам игры 1/4 финала Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»).

Соболенко ждала оппонентку у сетки по окончанию матча, однако та проигнорировала это. Отметим, что болельщики на арене освистали украинскую теннисистку.

Матч состоялся на грунтовом покрытии и завершился триумфом Соболенко в двух сетах со счетом 6:4, 6:4.

В активе победительницы одна подача навылет и три реализованных брейк-пойнта из девяти. Свитолина же совершила три эйса и допустила четыре двойные ошибки.

Время игры составило 1 час 36 минут. В четвертьфинале спортсменка сыграет с Каролиной Муховой (Чехия).