Украинец Зозуля пожаловался, что у болельщиков на ЧМ-2022 в Катаре отобрали флаг террористической организации

1 комментарий
Украинец Зозуля пожаловался, что у болельщиков на ЧМ-2022 в Катаре отобрали флаг террористической организации

Украинский футболист Роман Зозуля на странице в социальной сети выразил негодование, что у болельщиков сборной Испании на ЧМ-2022 в Катаре отобрали флаг батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация).

Испанские болельщики развернули запрещенный флаг на матче против Германии (1:1), а спустя несколько минут сотрудники ФИФА изъяли полотно у болельщиков. Зозуля назвал людей из ФИФА «жертвами российской пропаганды».

«Появились представители ФИФА и изъяли флаг, сославшись на то, что он нарушает какие-то стандарты в их головах и якобы запрещен», — написал Зозуля.

Футболист также призвал власти Украины отреагировать на эту ситуацию и предположил, что ФИФА придется извиниться за подобное.

За карьеру Зозуля выступал в киевском «Динамо», «Днепре», а также испанских «Бетисе», «Альбасете» и «Фуэнлабрада». Напомним, в 2021 году фанаты «Алькоркона» выступили против перехода Зозули из «Альбасете», заявив, что украинец — нацист и поддерживает деятельность батальона «Азов».

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Этот говённый флаг засунуть зозуле в его разработанную дупу и залить цементным раствором.

    0