УЕФА проинспектировал Санкт-Петербург в рамках подготовки к финалу Лиги чемпионов-2021/22

17 ноября в Санкт-Петербурге стартовал очередной инспекционный визит Союза европейских футбольных ассоциций (УЕФА) в рамках подготовки к проведению финала Лиги чемпионов-2021/22.

Со стороны Европейского футбольного союза в визите приняла участие группа из восьми экспертов. В совещаниях и поездках на объекты участвовали представители локального оргкомитета по подготовке финала, а также правительства Санкт-Петербурга и федеральных министерств и ведомств, задействованных в проведении мероприятия.

Финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге пройдет 28 мая 2022 года. В текущем розыгрыше главного еврокубкового турнира единственным представителем России на групповой стадии турнира является санкт-петербургский «Зенит». После четырех туров «сине-бело-голубые» имеют в своем активе три очка и занимают третью строчку в таблице группы Н, уступая «Ювентусу» и «Челси» девять и шесть очков соответственно, а также опережая «Мальмё». В следующем туре подопечные Сергея Семака сыграют в гостевом матче против «Мальмё» 23 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.

Отметим, что в 2021 году победителем ЛЧ стал «Челси», в финале выигравший у «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил Кай Хаверц с подачи Мейсона Маунта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!