УЕФА отреагировал на информацию о переносе финала Евро-2020 из Лондона в Будапешт

В УЕФА прокомментировали информацию о том, что финал Евро-2020 по футболу, который должен пройти 11 июля, может быть перенесён из Лондона (Англия) в Будапешт (Венгрия).

«Всегда есть план на случай непредвиденных обстоятельств, но мы уверены, что решающие матчи Евро пройдут в Лондоне», – заявили представители УЕФА в беседе с журналистами.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что стадион «Уэмбли», находящийся в Лондоне, не сможет заполнить трибуны на большое количество болельщиков из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции и потому финал ЧЕ-2020 может пройти в Будапеше на «Пушкаш Арене», которая вмещает 70 тысяч человек и может обеспечить полную заполняемость трибун.

Ранее из-за коронавирусных ограничений в Испании всех возможных матчей лишился стадион «Сан-Мамес» в Бильбао. Из него встречи, которые должны пройти в ближайшее время, перенесены в Севилью.

На данный момент команды играют свои вторые матчи на Евро-2020. Сегодня, 18 июня, пройдёт три матча. Первым из них будет Швеция – Словакия (16:00 по московскому времени), далее – Хорватия – Чехия (19:00) и Англия – Шотландия (22:00).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!