Удаление Семенова – первое в сборной России за последние 16 матчей

Центральный защитник сборной России Андрей Семенов был удален за фол последней надежды на 24-й минуте матча Лиги наций Турция – Россия. Игру обслуживает польский арбитр Шимон Марчиняк.

Россияне к этому моменту вели 1:0, но сразу же после удаления Семенова пропустили дважды за пять минут.

Последний раз игрок сборной России получал красную карточку в марте 2019 года – это был первый матч квалификации к Евро-2020 против Бельгии. Россия проиграла 1:3, а в самом конце был удален Александр Головин. С тех пор прошло 15 матчей без удалений, в 16-м – против Турции – судья удалил Семенова.

Ранее сборная России впервые забила за последние три матча – отличился Денис Черышев, забив в ворота турок. В двух предыдущих играх российская команда голов не забивала. Вничью 0:0 Россия сыграла домашний матч против Венгрии и гостевую товарищескую игру против Молдавии.

Следующий матч сборная России сыграет с Сербией. Игра состоится 18 ноября в 22:45 по Москве. Российская команда продолжает претендовать на победу в группе, сербы уже лишились шансов первое место.