Тутберидзе назвала ужасающей ошибкой отстранение россиян от международных соревнований

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе в своих социальных сетях выразила недовольство отстранением отечественных спортсменов от международных соревнований.

«Чемпионаты мира, распределение этапов Гран При, обновление рейтинга и тд. Всё это очень, очень расстраивает. Я многое понимаю, но не принимаю отстранение наших спортсменов, детей от международных соревнований. Конечно так проще поделить медали и радоваться малому, но где же основные принципы - честный спорт? Или как нам объяснили, что это и есть забота о наших спортсменах?», – написала Тутберидзе.

По мнению специалиста, в отсутствие российских спортсменов не должны обновляться рейтинги и вручаться медали. Тренер считает, что отстранение россиян является ужасающей ошибкой людей, принимающих решение. По ее словам, спорт объединяет спортсменов.

В начале марта из-за ситуации на Украине Международный союз конькобежцев отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации. В начале июня ISU продлил действие отстранения.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!