Тутберидзе: Акатьева уже была бы чемпионкой мира среди юниоров, а она — никто

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе выразила мнение, что Софья Акатьева могла бы завоевать золотую медаль на прошедшем чемпионате мира среди юниоров. Победительницей юниорского ЧМ-2022 в женском одиночном катании стала американка Изабо Левито, а Акатьева не принимала участие в турнире.

«Акатьева, наверное, уже была бы чемпионкой мира среди юниоров. А она — никто. Без титула, без ничего. А нам завтрашний день не обещан. У меня этим спортсменам надо здесь и сейчас. У нас может не быть завтрашнего дня», — сказала Тутберидзе в видео Первого канала.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и спортсменов до участия в соревнованиях. Ранее комитет призывал международные федерации перенести или отменить все турниры, которые должны были пройти в России.

1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отстранить российских спортсменов от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. Из-за этого фигуристы пропустили чемпионат мира-2022, который прошел в конце марта во Франции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!