Турсунов: Касаткиной будет сложно, у Кудерметовой есть сдвиги

Победитель Кубка Дэвиса 2006 года Дмитрий Турсунов в интервью Metaratings.ru прокомментировал выступление российских теннисисток на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).

– По поводу выступлений российских теннисисток. Касаткина неприятно удивила. А Кудерметова?

– Видел результаты, но не смотрел матчи. Немножко видел со стороны, когда проходил мимо, как играла Даша. Были переносы, ветер, но не думаю, что это как-то повлияло. Вопрос, над чем игроки работают.

Если говорить о Веронике, то я не вижу, над чем идет работа, но вижу, что наняли тренера, у нее был прогресс. Она – одна из тех, кто физически достаточно силен, хоть и невысокого роста. У нее есть неплохой потенциал играть в силовой теннис. Она через работу достигает результата. Радует, что у нее есть характер, спортивная дерзость. На этих элементах она может двигаться в положительном направлении. В техническом плане – сложно комментировать. Вижу, что действия предпринимают правильные, есть сдвиги.

Вот Самсонова разочаровала, ведь у нее есть неплохие задатки – она динамичная, подвижная, может сильно ударить по мячу – таким немного проще, так как они могут больше играть от себя.

– Возникло ощущение, что Касаткиной ничего на этом турнире не было нужно.

– Там много составляющих факторов могут быть. Многим игрокам просто не до тенниса – это разочаровывает. Отсюда и чехарда в рейтинге. Кто-то воюет с прессой, кто-то с кем-то другим, у кого-то жизнь налажена вне корта и не хочется чего-то большего.

Даше будет сложно. Она играет в защитный выжидающий теннис. Это тяжелая работа. Я не вижу каких-то изменений за последние несколько лет. Если ее это устраивает – замечательно. Если нет – надо делать какие-то выводы. Ей будет очень сложно играть против силовых теннисисток, а таких становится все больше.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!