РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Туктамышева рассказала о зависимости от таблеток для похудения и слабительных

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала, что во время спортивной карьеры пыталась контролировать вес с помощью таблеток для похудения и слабительных. По словам фигуристки, это привело к нарушению обмена веществ и зависимости от препаратов.

«На самом деле, если быть по-настоящему откровенной, я начала пить таблетки для похудения, слабительное. И вот с этого момента у меня прекратился нормальный обмен веществ, он перестал так хорошо работать», — рассказала Туктамышева в интервью Ирине Шихман*.

Фигуристка объяснила, что слабительные помогали выводить воду, но не уменьшали количество жира. После прекращения приёма препаратов вес возвращался, а сама спортсменка начинала сильнее отекать. В результате, по её словам, возникал замкнутый круг, из которого было сложно выбраться.

Туктамышева также отметила, что контроль веса является распространённой проблемой в фигурном катании. Она узнала о подобных препаратах от знакомых спортсменок и рассказала, что многие в её окружении прибегали к их использованию.

По словам чемпионки мира, вопросы контроля веса обычно не обсуждаются с тренерами. Она подчеркнула, что использование таких средств опасно для здоровья.

* — Ирина Шихман признана Минюстом РФ иностранным агентом.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!