ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» и вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

В Москве завершился третий матч четвертьфинала Единой лиги ВТБ, в котором ЦСКА принимал «Нижний Новгород».

Решающей в матче стала заключительная четверть встречи. Перед её началом «армейцы» уступали сопернику в счёте, но выиграли заключительный отрезок с разницей в семь очков, а вместе с тем и весь матч.

Самыми результативными игроками матча стали сразу два баскетболиста: Дэниэл Хэккетт у ЦСКА и Артем Комолов у «Нижнего Новгорода». Оба защитника набрали по 22 очка.

ЦСКА – «Нижний Новгород» – 79:75 (25:25; 18:16; 17:22; 19:12)

Благодаря этой победе подопечные Димитриса Итудиса выиграли серию со счётом 2:1 и вышли в полуфинал Единой лиги ВТБ. Ранее участие в этой стадии турнира обеспечили себе «Зенит», «Локомотив-Кубань» и УНИКС.