Баскетбольный ЦСКА может переехать в другой город

Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, что ЦСКА может сменить стадион из-за решения сноса арены от Министерства обороны РФ.

ЦСКА проводит свои домашние матчи в Универсальном спортивном комплексе в Москве на Ленинградском проспекте.

«Варианты рассматриваем самые разные, в том числе и переезд в другой город. Думаю, вы прекрасно понимаете, сколько в Москве стоит построить современную арену с нуля — найти под неё территорию, согласовать проекты.

Наверное, оптимальным для нас стала бы полная релокация на «Мегаспорт», но ближайшим летом такое проделать не получится. Уверен, в мэрии, в отличие от Минобороны, понимают, что оставлять бездомным клуб с такой богатой историей, который и сейчас является флагманом российского спорта, мягко говоря, неправильно», — заявил Ватутин.


ЦСКА — самый титулованный баскетбольный клуб России, а на европейской арене по трофеям он уступает только мадридскому «Реалу». Клуб является 24-кратным обладателем чемпионства СССР, двукратным обладателем Кубка СССР, 26-кратным чемпионом России, а также восьмикратным победителем Евролиги.

В нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ ЦСКА располагается на втором месте, победив в 10 матчах из 12, а также два раза проиграв. В Евролиге «армейцы» лидируют, набрав за 20 матчей 30 очков при 15 победах и пяти поражениях.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!