РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Трусова вернулась в Москву после победы на Мемориале Дениса Тена

Серебряный призёр Олимпийских игр 2022 года Александра Игнатова (Трусова) вернулась в Москву после победы на Мемориале Дениса Тена в Казахстане. Фигуристка прилетела в аэропорт Шереметьево 11 октября, сообщает ТАСС.

В Москву также прибыли Мария Захарова, Дина Хуснутдинова, танцевальные дуэты Василиса Кагановская — Максим Некрасов, Ирина Хавронина — Дэвид Нарижный и Анна Щербакова — Егор Гончаров, а также российские фигуристы-юниоры.

На Мемориале Дениса Тена, проходившем с 8 по 10 октября в Алма-Ате, Трусова победила в женском одиночном катании с результатом 226,01 балла по сумме двух программ. В произвольной программе россиянка исполнила четверной лутц с небольшой помаркой на выезде.

Второе место заняла представительница Южной Кореи Ким Ю Чжэ (209,20 балла), третье — выступающая за Казахстан Софья Самоделкина (204,36).

Для Трусовой эта победа стала первой на международных соревнованиях после возобновления карьеры. В августе 2025 года фигуристка родила сына Михаила, а в 2026 году вернулась к полноценным тренировкам и выступлениям. В сентябре она впервые за четыре года приняла участие в международном турнире, завоевав серебро Kinoshita Group Cup в Японии.

Всего российские фигуристы завоевали на Мемориале Дениса Тена 13 из 18 медалей, включая пять золотых. Помимо Трусовой, победителями стали Владислав Дикиджи, юниоры Арсений Федотов и Алиса Заикина, а также танцевальный дуэт Мария Фефелова — Артём Валов.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!