Трусова выиграла четвертый этап Кубка России, Косторная – вторая

Фигуристка Александра Трусова победила на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Казани.

16-летняя спортсменка в итоговой таблице набрала 248,63 балла. Она опередила занявшую вторую строчку Алену Косторную (226,31), также являющуюся ученицей тренера Евгения Плющенко.

Третье место заняла воспитанница Этери Тутберидзе Майя Хромых с результатом в 212,72 балла.

Кубок России по фигурному катанию. 4-й этап. Казань. Женщины. Произвольная программа

1. Александра Трусова — 248,63

2. Алена Косторная — 226,31

3. Майя Хромых — 212,72

Напомним, что победительницей первого этапа Кубка России в Сызрани и третьего, прошедшего в Сочи, стала Анна Щербакова. Второй этап Кубка, который проводился в Москве, выиграла Трусова, ранее занимавшаяся в группе Этери Тутберидзе.

Трусова является бронзовым призером чемпионата Европы, бронзовым призером финала Гран-при, серебряным призером и бронзовым призером чемпионата России. Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров.