Трусова побила рекорды Загитовой и Медведевой

14-летняя российская фигуристка Александра Трусова на юниорском чемпионате России превзошла мировой рекорд Алины Загитовой.

В произвольной программе Трусова получила за свой прокат 164,44 балла, что на 6 баллов больше мирового рекорда, установленного Загитовой 28 сентября 2018 года (158,50). Результат юной фигуристки также превзошел наивысшее достижение Евгении Медведевой (160,46).

Тем не менее, рекорд Трусовой не будет включен в списки рекордов, так как баллы, полученные на национальных стартах, не учитываются.

Трусова стала победительницей юниорского чемпионата России по фигурному катанию. По сумме двух прокатов она набрала 233,99 балла.

Второе место заняла победительница финала юниорского Гран-при нынешнего сезона Алена Косторная (230,79). Третьей стала действующая чемпионка России Анна Щербакова, набравшая 223,97 балла.

Все эти фигуристки являются воспитанницами тренера Этери Тутберидзе, у которой занимается Загитова и в прошлом занималась Медведева.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!