РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Трусова рассказала о необычной традиции мужа после победы на Мемориале Дениса Тена

Серебряный призёр Олимпийских игр 2022 года Александра Игнатова (Трусова) рассказала о сильном волнении во время Мемориала Дениса Тена в Казахстане. После победы фигуристка поблагодарила Этери Тутберидзе и Даниила Глейхенгауза за поддержку, а также поделилась историей о поведении мужа Макара Игнатова во время соревнований.

«Но Этери Георгиевна и Даниил Маркович постоянно были со мной, не давая излишне накручивать себя», — написала Трусова в своём Telegram-канале.

Фигуристка также поблагодарила тренера Сергея Дудакова, который оставался на связи из Москвы, и Федерацию фигурного катания России за возможность вернуться на международную арену.

По словам Трусовой, её муж Макар Игнатов сидел на лавке под дождём, опасаясь, что нарушение этой традиции может принести неудачу. При этом спортсменка подчеркнула, что они с супругом не считают себя суеверными и воспринимают происходящее как семейную шутку.

Александра также поблагодарила мать и сына Михаила, которые сопровождали её в Казахстане, и болельщиков за поддержку на трибунах.

9 октября Трусова выиграла Мемориал Дениса Тена в Алма-Ате, набрав 226,01 балла по сумме двух программ. В произвольной программе россиянка исполнила четверной лутц с небольшой помаркой на приземлении. Второе место заняла представительница Южной Кореи Ким Ю Чжэ (209,20 балла), третье — выступающая за Казахстан Софья Самоделкина (204,36).

Победа стала для Трусовой первой после возобновления соревновательной карьеры. В августе 2025 года фигуристка родила сына, а в 2026 году вернулась к выступлениям. В сентябре на международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии она завоевала серебряную медаль с результатом 221,06 балла.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!