Тротц назвал Овечкина самой физически крепкой суперзвездой в НХЛ за долгое время

Бывший тренер «Вашингтон Кэпитлаз» Барри Тротц рассказал, какое влияние на хоккей оказывает российский форвард столичной команды Александр Овечкин.

Специалист заявил, что Овечкин для многих является кумиром и примером для подражания. Он отметил, что 37-летний россиянин исключительный игрок и самая физически крепкая суперзвезда НХЛ за долгое время.

«Думаю, он самая физически крепкая суперзвезда, которую я видел за долгое время. Даже более физически сильный, чем Марк Мессье. Овечкин – исключительный. Не знаю, увидим ли мы ещё такого же долговечного и стойкого игрока как Овечкин», – приводит слова Тротца The Athletic.

27 января Овечкин забросил шайбу в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Питтсбург Пингвинз» (3:2 Б). Эта шайба стала для него 812-й в карьере в НХЛ. Он занимает второе место по этому показателю за всю историю лиги, уступая только канадцу Уэйну Гретцки, на счету которого 894 гола.

Ранее глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил «Чемпионату», что в этом сезоне Овечкину будет сложно побить рекорд Гретцки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!